Карим Масимов осмотрел Байконырскую среднюю школу

Zakon.kz
Премьер-министр РК ознакомился с учебным процессом в школе, заслушал информацию о текущем состоянии и перспективах развития сферы образования.
В частности, руководитель областного управления образования Бахытжан Сайлыбаев сообщил, что шесть школ г.Байконыр уже перешли на казахстанский стандарт обучения, сообщает Zakon.kz со ссылкой ан pm.kz.

По вопросу социально-экономического развития г.Байконыр и прилегающих населенных пунктов Торетам и Акай доложил заместитель акима области, специальный представитель Президента РК на комплексе «Байконур» Серик Кожаниязов.

Отметим, в городе функционирует 14 общеоб­разовательных школ, в том числе 6 – с каз­ахским языком обучения. Во всех 14 школах­ обучается 8 789 учащихся. Обучение ведет­ся по стандартам РК и РФ. Также в Байконы­ре работает 14 детских садов, в том числе­ 1 по стандартам РК, в которых воспитывае­тся 2 789 детей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге