Во всех школах и детсадах Актобе установлено видеонаблюдение

Zakon.kz
Камеры видеонаблюдения были установлены в целях безопасности детей.
Во всех школах и детских садах Актобе за счет средств городского бюджета установлены камеры видеонаблюдения, сообщает Казинформ.

«Изначально по решению маслихата было выделено 50 млн тенге на установку видеонаблюдения в 40 школах. Но в результате проведения госзакупа вышла большая экономия, выделенных средств хватило на установку камер наблюдения в 71 школе, а также были установлены камеры для наружного наблюдения во всех 50 детских садах», - рассказала руководитель отдела образования Ляззат Уразбаева.

Камеры видеонаблюдения были установлены в целях безопасности детей. По словам Л.Уразбаевой, данный вопрос обсуждался в течение четырех последних лет, и только в марте, в результате поддержки акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева, вопрос решился положительно, и деньги были выделены.

Самал Ендибаева.

Фото: inform.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость