Максимально обеспечит молодежь ВКО жильем новая программа «Жас Отау»

Zakon.kz
В очереди на получение жилья числится 6 тысяч молодых восточноказахстанцев. Решить проблему жилья в регионе поможет новая программа «Жас Отау».
Особое внимание на заседании областного Совета по делам молодежи было уделено актуальным вопросам, как трудоустройство и обеспечение жильем, сообщает Инфоцентр ВКО.

Поможет сократить очередь на жилье новый проект для молодежи «Жас Отау». На сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят более 6000 молодых людей, и в этом году его получат только 9 процентов очередников. Несмотря на все возможности государственных программ, профильные ведомства не проявляют должной инициативы.

В ходе заседания заместитель акима области Жаксылык Омар поручил обратить внимание на трудоустройство молодежи. Он подчеркнул, что необходимо вести четкий мониторинг безработных и полный анализ их уровня образования, семейного положения и состояния здоровья. Кроме того, молодежным центрам нужно усилить работу по разъяснению возможностей трудоустройства в рамках государственных программ.

По поручению заместителя акима области будет создана рабочая группа, которая займется решением данных задач.

Фото Инфоцентр ВКО

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков