Жителей столицы, оставляющих мусор в подъездах, штрафуют как хулиганов

Фото: zakon.kz
Предусмотрен штраф либо арест.
В Астане прошел рейд по выявлению нарушителей, оставляющих мусор в подъездах, передает Zakon.kz со ссылкой на Местную полицейскую службу ДВД Астаны.

Накануне сотрудники Местной полицейской службы Астаны провели рейд по выявлению нарушителей, оставляющих мусор в подъезде. Рейд был проведен в районе улиц Торайгырова, Сейфуллина. Только за один день было выявлено 15 правонарушителей, в отношении которых были составлены административные проколы по статье 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство.

Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 10 суток, а при повторном правонарушении в течение года – арест до 15 суток.

В целом же с начала этого года сотрудниками МПС ДВД Астаны по фактам «мелкого хулиганства» (статья 434 КРКоАП) составлено 2600 административных дел. По решению суда более 300 человек подвергнуты административному аресту на срок до 10 суток, еще 2263 оштрафованы.

фото: vk.com


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом