Трамп обвинил Хиллари Клинтон в появлении ИГ

Zakon.kz
"Хиллари Клинтон создала ИГ своей глупой политикой, она несет ответственность за ИГ", — заявил Трамп в интервью телекомпании CBS.
К появлению террористической группировки "Исламское государство"привела "глупая политика" бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, заявил республиканец Дональд Трамп, передает РИА Новости.

"Хиллари Клинтон создала ИГ своей глупой политикой, она несет ответственность за ИГ", — заявил Трамп в интервью телекомпании CBS.

По мнению политика, именно Клинтон "руководила президентом Бараком Обамой". Миллиардер предположил, что глава государства "ничего не знал по этому поводу".

"Я думаю, он положился на ее мнение. А она вынесла плохое решение", — добавил республиканец.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов будут выбраны на партийных съездах в июле, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп фактически обеспечили свое выдвижение. Согласно последним соцопросам, пока лидирует экс-госекретарь — за нее готовы отдать свои голоса 45,5% американцев, за республиканца — 32,9%.

Дмитрий Злодорев
Фото © AFP 2016

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года