McLaren выпустит трехместного преемника суперкара F1

Zakon.kz
Британская компания McLaren планирует выпустить новую модель, которая станет преемником суперкара McLaren F1.
На данный момент новинка носит заводской индекс BP23, а на рынок, по неофициальным данным, модель выйдет с именем McLaren F1 GT.

Новая модель получит три посадочных места с расположенным в центре водительским креслом и открывающиеся вверх двери, захватывающие часть крыши. В салоне будут использованы сверхсовременные материалы.



Под капотом новинки предположительно разместится 3,8-литровый твин-турбо мотор V8 мощностью более 700 лошадиных сил. Предполагается, что максимальная скорость новинки составит примерно 320 километров в час.

Мировой дебют нового суперкара состоится в 2018 году. По неофициальным данным, тираж автомобиля составит 64 экземпляра стоимостью около 2 миллионов фунтов стерлингов каждый

Via livecars
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей