В Усть-Каменогорске сотрудники дорожной полиции проверили выдержку водителей

Zakon.kz
Многие водители явно выражали свое недовольство.
Сотрудники дорожной полиции проверили выдержку водителей. Они подготовили пешеходов, которые по объективным причинам очень медленно переходят дорогу. Это инвалиды, пожилые люди, родители с маленькими детьми, передает Первый канал "Евразия".

Многие водители явно выражали свое недовольство тем, что приходится стоять на несколько секунд дольше и сигналили. А это категорически запрещено делать на пешеходных переходах отмеченными специальными знаками. Дорожные полицейские призвали водителей быть лояльнее.

Луиза Мамаканова, жительница города:
- Всякие сигналы и гудки, они очень мешают. То есть дезориентируют человека незрячего. Если человек здоровый, он естественно может сориентироваться, перебежать или остановиться и пропустить машину, а нам это сделать очень трудно.


Фото 7x7-journal.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана