В августе в Павлодаре подорожает проезд в общественном транспорте

Zakon.kz
Причина - повышение цен на ГСМ, запчасти, а также увеличение тарифов на коммунальной услуги.
На сессии павлодарского городского маслихата народные избранники утвердили повышение платы за проезд в общественном транспорте до 70 тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Проезд подорожает с 4 августа. Все льготы для 15 категории граждан при этом будут сохранены. Кроме того, перевозчики обязуются контролировать интервал и график маршрутов автобусов и трамваев, а также провести модернизацию подвижного состава.

- Ассоциация «Павлодарский областной союз транспортников» предлагала повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 60 до 80 тенге. Причина - повышение цен на ГСМ, запчасти, а также увеличение тарифов на коммунальные услуги. Наше предложение - повысить цену всего на 10 тенге, так как средняя цена за проезд по республике составляет 70 тенге, - пояснил заместитель руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кайрат Карабеков.

Автор Абзал Қабдраш
Фото fotobus.msk.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией