На дне океана найдена неизвестная форма жизни в виде синего пузыря

Zakon.kz
Некоторые исследователи предположили, что это новый вид оболочников, хордовых животных обитающих в океане.
Океанологи обнаружили у побережья Калифорнии неизвестную ранее форму жизни, которая представляет собой фиолетовый пузырь. Ученым удалось снять странный шар на видео и изучить его на борту подводного корабля Nautilus, сообщает Smithsonian, передает Вести.ру.

На опубликованных ниже кадрах запечатлен фиолетовый светящийся фиолетовый комок, диаметр которого не превышает пять сантиметров. Некоторые исследователи предположили, что это новый вид оболочников, хордовых животных обитающих в океане.

Другие биологи заявили, что им на глаза попалась неизвестная ранее форма жизни, для изучения и описания которой потребуется несколько лет.

Отправленный на дно океана робот засосал существо на борт корабля Nautilus с помощью вакуумной системы. По словам ученых, внутри "пузырь" развернулся и разделился на две створки.

Цель экспедиции Nautilus — осмотр и картографирование расположенного в Тихом океана национального парка Островов Чаннел, чья площадь составляет 1009 квадратных километров.


Фото vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо