Администрация США начала подготовку к передаче власти преемнику Обамы

Zakon.kz
Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.
Власти США начали подготовку к передаче власти преемнику уходящего в январе 2017 года президента Барака Обамы, сообщил в заявлении Центр по передаче президентской власти в американской администрации, пишет РИА Новости.

По традиции Белый дом готовит передачу власти обоим вероятным победителям президентских выборов — республиканцу и демократу, чтобы будущий президент был готов управлять страной.

С 1 августа, после официального выдвижения кандидатов крупнейших партий, уполномоченные кандидатов получат рабочие места в одном из правительственных зданий в Вашингтоне, а также необходимое оборудование и допуск к секретной информации, говорится в сообщении. Кандидатов постепенно начнут вводить в курс дела по конфиденциальным и секретным политическим вопросам. Этим займутся офис директора национальной разведки, министерство юстиции и Федеральное бюро расследований.

Предвыборные штабы Дональда Трампа и Хиллари Клинтон сформировали команды по вопросам передачи власти — у Трампа за это отвечает губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а у Клинтон политтехнолог Эд Майер.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. В США действует многопартийная система, но реально на победу претендуют лишь Дональд Трамп и Хиллари Клинтон — кандидаты Республиканской и Демократической партий.

Автор Алексей Богдановский
Фото fenomen.ws

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду