СМИ сообщили о перестрелке в Рио-де-Жайнеро неподалеку от «Мараканы»

Zakon.kz
По информации издания, группа вооруженных людей атаковала поезд на участке между официальным отелем Игр «Ибис» и стадионом «Маракана».
В трех станциях метро от стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где в ночь на 6 августа состоялась церемония открытия Олимпийских игр, произошла перестрелка. Об этом в субботу сообщает «Советский спорт».

По информации издания, группа вооруженных людей атаковала поезд на участке между официальным отелем Игр «Ибис» и стадионом «Маракана». Стрельба произошла на станции наземного метро, в трех станциях от самой арены. Сотрудники сил правопорядка оцепили место происшествия. Информации о пострадавших нет.

Церемония открытия Олимпиады прошла в ночь на 6 августа, начавшись в 2:00 по московскому времени. После развлекательной части состоялся парад спортсменов, среди других сборных была и российская. Знаменосцем отечественной команды выступил волейболист Сергей Тетюхин. В районе 5:00 по Москве церемония завершилась зажжением олимпийского огня. Почетное право было предоставлено бразильскому марафонцу Вандерлею Кордейру.

Перед началом мероприятия рядом со стадионом прошла акция протеста. Манифестанты, выступающие против использования бюджетных средств на организацию Олимпиады, подожгли флаг Бразилии и с его помощью имитировали эстафету олимпийского огня. Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ.

Фото: Felipe Dana / AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"