«Манчестер Юнайтед» совершил рекордный трансфер в истории

Zakon.kz
В «Манчестер Юнайтед» перешел Поль Погба.
Полузащитник итальянского «Ювентуса» и сборной Франции Поль Погба перешел в «Манчестер Юнайтед» (Англия). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт «красных дьяволов».

Контракт с 23-летним футболистом заключен на пять лет, с возможностью продления еще на год. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро, что является мировым рекордом. Ранее самыми дорогими были трансферы Криштиану Роналду (из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» за 94 миллиона евро в 2009 году) и Гарета Бэйла (из «Тоттенхэма» в «Реал» за 100 миллионов евро в 2013 году).

Погба перешел в «Ювентус» из «Манчестер Юнайтед» в 2012 году. За четыре года в туринской команде он четыре раза выиграл чемпионат Италии, дважды — Кубок и трижды — Суперкубок страны. В сезоне-2015/16 хавбек провел за «Ювентус» 35 матчей, в которых забил восемь мячей.

На чемпионате Европы-2016 в составе сборной Франции Погба завоевал серебряные медали.

Фото: dynamo.kiev.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией