В Уфе пассажирский самолет выкатился за пределы полосы

Zakon.kz
На борту находились 118 пассажиров и семь членов экипажа.
Пассажирский самолет Як-42, прилетевший из Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной (ВПП) полосы в аэропорту Уфы. Об этом сообщается на сайте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел в пятницу, 12 августа, около 04:30 по московскому времени. «Як-42 при приземлении выкатился за пределы ВПП на 400 метров, самолет получил повреждения шасси и левого крыла», — говорится в сообщении.

На борту находились 118 пассажиров и семь членов экипажа, передает «Интерфакс». Все они были эвакуированы, пострадавших нет.

В качестве причин произошедшего рассматривается непогода: сильная гроза и ливень. «Однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб», — отметили в управлении.

В пресс-службе международного аэропорта «Уфа» сообщили, что воздушное судно перемещено на место стоянки. «Аэропорт закрыт на прилет, на вылет работает в штатном режиме», — отметили в воздушной гавани.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа