Казахстан опустился на 14 место медального зачета Олимпиады-2016

Zakon.kz
За сутки РК потеряла две позиции в «генерале».
Сборная Казахстана опустился на 14-е место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года, сообщает Zakon.kz.

Лидерами в таблице неофициального командного зачета осталась сборная США, в активе американцев 50 медалей (20 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая с 37-ю медалями (13-10-14). Замыкают тройку спортсмены Британии (7-9-6).



В копилке казахстанских спортсменов две золотые медали тяжелоатлета Нижата Рахимова и пловца Дмитрия Баландина. «Серебро» дзюдоиста Елдоса Сметова и штангистки Жазиры Жапаркуль. И три медали бронзового достоинства дзюдоистки Галбадрах Отгонцэгцэг и тяжелоатлетов Фархата Харки и Карины Горичевой.

Фото: kursiv.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака