В США полиция предъявила обвинения подозреваемому в убийстве имама

Zakon.kz
Полиция ранее отказалась называть имя подозреваемого.
Полиция предъявила 35-летнему Оскару Морелу (Oscar Morel) обвинения в убийстве имама и его друга, а также в незаконном хранении оружия, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

Полиция ранее отказалась называть имя подозреваемого. Обвинения были предъявлены после того, как правоохранители нашли в его доме револьвер и одежду, похожую на ту, в которой нападавший был запечатлен камерой видеонаблюдения.

Имам Маулана Аконджи и его помощник Тхара Уддин были убиты выстрелами в голову в субботу днем в районе Озон-парк вскоре после того, как вышли из мечети по завершении молитвы. В полиции заявили, что в мужчин стреляли сзади, перед стрельбой нападавший и жертвы не разговаривали. Полиция арестовала подозреваемого в убийстве имама, который был также вовлечен в ДТП и скрылся с места инцидента.

Фото: AP Photo/ David Goldman.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана