Исинбаева объявила о завершении карьеры спортсменки

Zakon.kz
Свое решение двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом озвучила на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро.
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры. Свое решение 34-летняя спортсменка озвучила на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, который в эти дни принимает летние Олимпийские игры, передает .

"Я пригласила вас сюда для того, чтобы сообщить, что я завершаю карьеру", - сказала легкоатлетка.
Исинбаева, которая является обладательницей 28 мировых рекордов, в четверг была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Также спортсменка отмечала, что рассмотрит возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

Исинбаева не смогла выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поставила невыполнимые условия допуска российских спортсменов к участию в соревнованиях. Россию в легкоатлетическом турнире представляла только Дарья Клишина.
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Фото: www.woman.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх