Бразильские футболисты впервые в истории выиграли Олимпиаду

Zakon.kz
Серебро досталось немцам. Бронзу завоевала сборная Нигерии, в матче за третье место со счетом 3:2 обыгравшая команду Гондураса.
Сборная Бразилии по футболу стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в финальном поединке обыграв команду Германии в серии пенальти. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. На гол Неймара на 27 минуте немцы ответили точных ударом Максимилиана Мейера на 60-й минуте.

Соперники били пенальти без промаха вплоть до пятой попытки немцев. Голкипер бразильцев Вевертон отразил удар Нильса Петерсена, а Неймар, исполнявший решающий одиннадцатиметровый у «селесао», был точен.

Бразильцы впервые в истории выиграли Олимпийские игры. Серебро досталось немцам. Бронзу завоевала сборная Нигерии, в матче за третье место со счетом 3:2 обыгравшая команду Гондураса.

Фото: ianews.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч