В Шымкенте около 30 тыс. детей получили социальную помощь

Zakon.kz
В настоящее время 29644 учащихся школ города состоят на учете как нуждающиеся в социальной помощи.
Согласно поруречнию Президента РК об обеспечении полной посещаемости учеников школ в Шымкенте, в рамках проведения Республиканской акций "Дорога в школу",около 30 тыс. детей получили социальную помощь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В акции, которая проходила в Дендропарке, приняли участие аким Шымкента Г.Абдирахимов, депутаты городского маслихата, представители партии «Нур Отан» и местные бизнесмены.

Наряду с этим 5000 детей получили помощь из средств общеобразовательного фонда на сумму 60 млн. тенге. А так же благодаря спонсорской помощи акима города Шымкент, 100 детей вручили школьные сумки.

В настоящее время 29644 учащихся школ нашего города состоят на учете как нуждающиеся в социальной помощи. Их них 385 детей-сирот, 5080 полусирот, 979 детей-инвалидов, 1800 детей из многодетных семей, 5166 детей из малообеспеченных семей 5166 и 47 детей из семей-оралманов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией