Белый дом призвал Россию изменить стратегию в Сирии

Zakon.kz
По словам официального представителя Белого дома, соглашение о перемирии, по мнению Вашингтона, во многом "истощилось".
США призывают Россию изменить стратегию в Сирии, заявил в понедельник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

"Мы дали понять России, что поддержка Асада ведет только к эскалации насилия в Сирии и к подпитке экстремизма. И мы собираемся продолжать давать понять России, что эта стратегия должна быть изменена", — сказал он.

По его словам, "Россия углубляется в конфликт в Сирии, и это является контрпродуктивным".

В то же время представитель Белого дома отметил, что соглашение о перемирии, по мнению Вашингтона, во многом "истощилось". По его словам, "это произошло не везде, но во многих районах". Среди них он, в частности, назвал Алеппо.

Дмитрий Злодорев.

Фото: AFP 2016/ Karen Bleier.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией