Реконструкция коридора Центр-Юг даст возможность развития автодорожной инфраструктуры

Zakon.kz
Проект по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» осуществляется в рамках Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее».
Первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Проект по реконструкции транспортного коридора Центр-Юг «Астана-Караганда-Балхаш-Алматы» осуществляется в рамках Государственной программы инфраструктурного развития страны «Нұрлы жол – путь в будущее», с целью развития казахстанских участков международных транспортных коридоров в Казахстане.

На территории Карагандинской области реконструкции и строительству подлежат 93 км. дороги на участке Анар-Темиртау.
С ходом проведения работ по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно - мастичного асфальтобетона на участке «Баймырза-Темиртау» (1416-1444 км.) ознакомил первого заместителя акима области директор Карагандинского областного филиала АО НК «КазАвтоЖол» Канат Шаймин. Работы ведутся согласно графику.

Перед АО НК «КазАвтоЖол» поставлена задача, завершить работы на участке автодороги «Астана-Темиртау» в ноябре месяце текущего года и полностью открыть движение для транспорта по двум сторонам автодороги.

Реконструкция коридора Центр-Юг дает возможность развития автодорожной инфраструктуры Центрального Казахстана, сократит дальность перевозок и время нахождения в пути автотранспортных средств. Повысится безопасность движения автотранспорта. Улучшится экологическая обстановка населенных пунктов и территорий, прилегающих к автодороге, будет способствовать развитию транспортно-логистического потенциала страны с современным и качественным придорожным сервисом.

Фото kazautozhol.kz
Карагандинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана