Сегодня в ВКО около 23 тысяч детей впервые сели за парты

Zakon.kz
Всего в Восточном Казахстане насчитывается более 180 тысяч школьников.
В новом учебном году число первоклассников увеличилось на четыре процента и превысило количество выпускников более чем в два раза, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Всего в Восточном Казахстане насчитывается более 180 тысяч школьников. По сравнению с прошлым годом их численность увеличилась на шесть с половиной тысяч.

В день знаний свои двери раскрыли 664 дневных общеобразовательных школы. К списку действующих учреждений в ближайшее время в ВКО добавится еще одно учебное заведение на 600 мест в Курчатове. Здание возводится для ликвидации трехсменного образования

Почти 800 дошкольных учреждений Восточного Казахстана готовы принять детей. Охват малышей дошкольным образованием превысил 99 процентов. До конца года планируется открыть еще 29 детских садов, а при действующих садах дополнительные группы на 540 мест.

Фото: www.diapazon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды