В Казахстан перебросят людей и технику для обеспечения посадки корабля "Союз"

Zakon.kz
Всего в Казахстан отправляются 150 военнослужащих, 12 вертолетов, 3 самолета и поисковые машины повышенной проходимости.
Транспортная авиация Центрального военного округа перебрасывает технику и людей из Екатеринбурга в Казахстан. 7 сентября они примут участие в поисковом обеспечении посадки капсулы космического корабля "Союз", сообщают Vesti.ru.

Всего в Казахстан отправляются 150 военнослужащих, 12 вертолетов, 3 самолета и поисковые машины повышенной проходимости. Дежурство по обеспечению посадки корабля организовано в Центре Уральского управления ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

На борту корабля будут космонавты Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт NASA Джеффри Уильямс. На орбите они работают с 19 марта 2016 года, напоминает телеканал "Россия 24".

Фото Олега Скрипочки/РОСКОСМОС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке