Обама раскрыл подробности встречи с Путиным

Zakon.kz
Американский лидер отметил, что вместе с Путиным они поручили главам внешнеполитических ведомств США и России — Джону Керри и Сергею Лаврову — продолжить работу над достижением соглашения по Сирии.
Переговоры президента США Барака Обамы с его российским коллегой Владимиром Путиным прошли в деловом ключе и продолжались дольше, чем было изначально запланировано. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома, передает Lenta.ru.

«Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом ключе, и эта не стала исключением», — приводит РИА Новости слова американского лидера.

В частности, по словам президента США, главы государств обсудили ситуацию в Сирии. «Мы провели продуктивные переговоры о том, как будет выглядеть реальный режим прекращения огня, что позволит нам — России и США сфокусироваться на общих врагах, таких как "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра")», — сообщил Обама, отметив, что пока Москве и Вашингтону не удалось сблизить позиции.

Американский лидер отметил, что вместе с Путиным они поручили главам внешнеполитических ведомств США и России — Джону Керри и Сергею Лаврову — продолжить работу над достижением соглашения по Сирии.

2 сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Вашингтон близки к достижению договоренностей по сирийскому вопросу. Вместе с тем он признал, что переговоры идут тяжело.

Фото: kremlin.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду