В ЮКО прошла выставка пищевой промышленности

В Южно-Казахстанской области прошла выставка «Тамақ өнеркәсібі» - Аgroprom Shymkent 2016, дающий новый импульс к развитию пищевой промышленности.
В мероприятии приняли участие заместитель акима области С.Туякбаев, руководитель управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма М.Карабаев и гости из Жамбылской области, сообщает пресс-служба акима ЮКО.
На выставке были представлены виды пищевых и питьевых продуктов, оборудования и технологии по их производству, а также материалы и оборудования по производству тары и упаковок.
В ходе выставки “AgroProm Shymkent 2016” состоялся круглый стол на тему «Развитие пищевой промышленности в Южно-Казахстанской области: Тенденции и перспективы». Кроме того, подписан меморандум по развитию кооперации между Южно-Казахстанской и Жамбылской областями.
Стоит отметить, с начала текущего года для развития пищевой промышленности в Южном регионе выделено более 3 млрд.тенге. Данный показатель планируется удвоить до конца года.
В частности, в Казыгуртском районе реализован проект ТОО «Lotus Food Company LLC» по быстрому приготовлению лапшы. На этот проект выделена инвестиция в размере 471 млн тенге.

Фото пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в: