В Германии мальчик угнал грузовик и проехал 200 км к бабушке и дедушке

Zakon.kz
Маленький угонщик рассказал о своем плане родителям заранее, но они, по-видимому, ему не поверили.
Двенадцатилетний мальчик в Германии угнал родительский грузовик, заехал за другом и отправился к бабушке и дедушке, которые живут за 200 километров от его дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Vice.

В четверг вечером родители двух мальчиков неподалеку от города Хемниц в Саксонии заявили в полицию о пропаже своих детей. Согласно отчету полиции, "незамедлительно были предприняты меры местной полицией, а также коллегами из Баварии".

Как оказалось, двое друзей направлялись в город Бамберг на севере соседней Баварии, где живут их бабушки и дедушки. Они прибыли на место назначения без происшествий, проехав по шоссе около 209 километров. После разговора с родителями им разрешили провести ночь в доме бабушки и дедушки.

По данным местных СМИ, это была не необдуманная авантюра – маленький угонщик рассказал о своем плане родителям заранее, но они, по-видимому, ему не поверили.

Фото: Fotolia/ VP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Правила проведения техосмотра изменились в Казахстане

Антициклон накроет Казахстан 21 марта: осадков почти не будет, но есть нюансы

Избавляться от евро и переходить в доллары советуют финансовые аналитики

Экс-глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев находится на допросе по двум уголовным делам

Весеннее равноденствие избавит от проблем три знака зодиака