Карим Масимов подвел итоги своего премьерства

Zakon.kz
К. Масимов рассказал о 2975 днях работы на посту главы Кабмина.
Экс - Премьер Карим Масимов, пребывая на посту 2975 дней, провел 392 заседания Правительства, 80 зарубежных визитов, 113 поездок по стране. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передает Zakon.kz

"2975 дней Премьерства. 392 заседания Правительства, 80 зарубежных визитов, 113 поездок по стране, свыше 2000 встреч с общественностью, более 300 тыс. км. в пути, 503 часа перелетов", - написал К.Масимов.

Напомним, что совсем недавно К.Масимов был назначен главой КНБ РК, на месте Премьер-министра его сменил Бакытжан Сагинтаев.

Отметим, что Карим Масимов был самым ярким и запоминающимся Премьер-министром Казахстана. Дольше него этот пост в республике никто не занимал. Впервые он возглавил кабинет министров в январе 2007 года и проработал до 24 сентября 2012 года. В апреле 2014 года Карим Масимов был вновь назначен главой правительства и ушел в отставку сегодня 8 сентября 2016 года.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов