Больше тонны мяса раздали нуждающимся в Астане

Zakon.kz
Продукты и сладкие подарки от фонда передали детям одного из столичных приютов.
По 10 килограммов мяса, а также крупы, мучные изделия и сладости получили более 130 столичных семей. Благотворительная акция «Курбан байрам, твори добро» организована столичным филиалом фонда «Зекет», передает 24 Хабар.

Ежегодно помочь стараются как можно большему числу нуждающихся. По случаю Курбан айта был накрыт и праздничный дастархан. Продукты и сладкие подарки от фонда передали детям одного из столичных приютов. Отметим, что на попечении у благотворителей находятся 200 малообеспеченных семей.

Дина Боранбаева, представитель фонда:"Мы являемся мостом между богатыми и бедными. Сюда стекаются люди, которые выполняют один из канонов ислама – выплата зякета. Собираем эти деньги и раздаем их всем нуждающимся. Кому-то материально. Цель нашего проекта сегодня – призвать людей выплачивать зякет, выплачивать садака. Потому что всё это считается Всевышним."

Фото: 24.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене