21 тыс тенге заплатит житель столицы за плевок на землю

Zakon.kz
Загрязнение места общественного пользование влечет наказание в размере 10 МРП.
11 сентября в 17.20 час. перед зданием «Барыс-Арена» по проспекту Туран 22-летний молодой человек плюнул на землю, тем самым загрязнив место общего пользования, сообщает Zakon.kz со ссылкой на инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаеву.

По словам нарушителя, во время перерыва Чемпионата КХЛ между командами Барыс – Автомобилист он вышел на прилегающую территорию стадиона, где и совершил правонарушение.

За загрязнение мест общего пользования на 22-летнего гражданина был составлен административный протокол по статье 434 КР КоАП «Мелкое хулиганство».

"Постановлением Специализированного межрайонного административного суда Астаны на гр. Х., наложен штраф в размере 10 МРП (21210 тенге). Добавим, на сегодняшний день сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Астаны за совершение подобных хулиганских действий рассмотрено в суде 3586 материалов, из них 384 человека подвернуты административному аресту, еще 3202 оштрафованы", - сообщила Л.Бисембаева.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды