За сводничество осужден бывший полковник полиции в Алматы

Zakon.kz
Приговор пока не вступил в законную силу.
В Алматы вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам города, передает МИА Казинформ.

«Судом установлено, что В., будучи полковником полиции, создал организованную преступную группу с ранее знакомой М. для совершения сводничества в целях занятия проституцией, в этих же целях предоставил жилой дом, принадлежавший его брату У. для оборудования офиса и передал М. в безвозмездное пользование автомобиль для перевозки девушек, оказывающих услуги интимного характера на платной основе», - говорится в сообщении.

Приговором суда подсудимый В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 235 ч.3 и 271 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (в редакции Закона РК от 18 июля 1997 года). Ему окончательно определено 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото ДВД Алматы
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака