Ж.Дуйсебаев: Ввести 600 тыс. га орошаемых земель реально

Zakon.kz
Сейчас в стране используют порядка 1,5 млн гектаров орошаемых земель.
Ввести 600 тысяч гектаров орошаемых земель в течение 5 лет вполне реально. Так считает мажилисмен Жексенбай Дуйсебаев, сообщает .

Напомним, такое поручение Президент дал ранее на совещании по итогам индустриализации. Депутат отметил, что никаких законодательных работ не потребуется, поставленная задача охватывает Земельный кодекс. И главная задача на сегодня – восстановить ирригационную систему. Сейчас в стране используют порядка 1,5 млн гектаров орошаемых земель.

Жексенбай Дуйсебаев, депутат Мажилиса Парламента РК: - К сожалению, те водоемы, которые были раньше, стали аварийными. Может быть, и не стало воды – такие места есть. Президент в своем выступлении дал поручение привести в соответствие все аварийные водоемы, если есть необходимость – строить новые водоемы. И таким образом, за 5 лет в оборот пустить 600 тыс. га орошаемых земель. Это вполне реализуемый, думаю, проект.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель