Салют в Алматы в честь празднования Дня города запустят с трех точек

Zakon.kz
В Алматы 18 сентября в рамках празднования 1000-летия города пройдет ряд масштабных мероприятий.
В Алматы 18 сентября в рамках празднования 1000-летия города пройдет ряд масштабных мероприятий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.
Утро начнется с ежегодного городского фестиваля яблок «АЛМАfest-2016», состоящего из 8 тематических зон, наполненных всевозможными культурно-развлекательными мероприятиями для каждого посетителя. Фестиваль яблок откроет свои двери для всех желающих с 9.30 утра в Парке Первого Президента РК.

В этот же день в рамках празднования Дня города состоится торжественное мероприятие «25 вершин Алматы» в новом Ледовом дворце «Алматы Арена» с участием Главы государства, делегаций ЮНЕСКО, городов-побратимов и многих других.

Завершится день праздничным шоу фейерверков «Apple Fire». Салют запустят сразу в трех точках города в 21.00 часов – в парке Коктобе, на площади «Астана» и у Ледового дворца «Алматы Арена».

Фото: newskaz.ru

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей