Президент РК посетил Атлетическую деревню в Алматы

Zakon.kz
Н.Назарбаев проинформировали о постуниверсиадной эксплуатации объектов, которые будут использоваться в качестве центров организации тренировок спортивных школ, профессиональных и любительских команд.
В ходе посещения Атлетической деревни Нурсултан Назарбаев осмотрел спортивное сооружение и ознакомился с официальной атрибутикой зимней Универсиады, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Также глава государства переговорил с представителями Международной федерации университетского спорта и выразил надежду на успешное проведение Казахстаном Всемирной зимней Универсиады-2017 при ее непосредственной поддержке. Представители федерации в свою очередь поблагодарили Нурсултана Назарбаева за личный вклад в эффективное проведение всех мероприятий в рамках предстоящей Универсиады.

Президента Казахстана также проинформировали о постуниверсиадной эксплуатации объектов, которые будут использоваться в качестве центров организации тренировок спортивных школ, профессиональных и любительских команд.

Атлетическая деревня вместимостью 5 тысяч мест предназначена для проживания спортсменов и членов делегаций. Общая площадь жилой части комплекса, рассчитанного на 1 748 квартир, составляет 125 тысяч квадратных метров.

Главный административный корпус здания включает в себя зону аккредитации, спортивно-информационный, главный информационный и мультимедийный центры, а также комнату волонтеров и столовую.

Фото: bnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала