Нурсултан Назарбаев осмотрел новое здание школы в Медеуском районе Алматы

Zakon.kz
Глава государства осмотрел новое здание школы №168, расположенное в Медеуском районе Алматы.
В ходе посещения Глава государства осмотрел учебные кабинеты и ознакомился с материально-техническим оснащением школы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Нурсултан Назарбаев также встретился с родителями учеников и педагогами.

В ходе беседы Президент Казахстана отметил, что в настоящее время благодаря государственно-частному партнерству в стране вводятся новые объекты социальной инфраструктуры. Вновь построенная школа также является успешным примером этого эффективного сотрудничества.

В завершении Глава государства поздравил всех с открытием нового учебного заведения и пожелал успехов в достижении поставленных целей.

***

Общая площадь нового здания составляет 8390 кв.м. Школа оснащена самым современным оборудованием и рассчитана на 600 ученических мест. Обучение будет проходить на государственном языке с упором на гуманитарные науки.


Фото кадр с видео

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством