Группа людей с ограниченными возможностями за 10 дней на велотандемах проедет 1200 км

Zakon.kz
Группа молодых людей с ограниченными возможностями по зрению, за 10 дней на велотандемах проедут от южной, до северной столицы.
23 сентября в Парке Первого Президента состоится церемония старта уникального велопробега «2 Столицы». Особенность которого заключается в том, что группа молодых людей с ограниченными возможностями по зрению, за 10 дней преодолеют на велотандемах 1200 километров от южной до северной столицы.

«Такой велопробег является беспрецедентным на территории Центральной Азии и первым мероприятием в рамках проекта «Спорт Без Границ».
Мы хотим показать всем казахстанцам, что возможности человека не ограничены независимо от его физических данных, приобщить пассивную аудиторию к спорту и ЗОЖ», - сообщают организаторы.

В велопробеге примут участие 9 человек – (2 незрячих и 4 слабовидящих велосипедиста, которых будут сопровождать 3 подготовленных «пилота»).
Участники велопробега проедут города Балхаш. Караганда, Темиртау и финишируют в столице нашей Республики.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов