Сотрудники таможни Атырауской области осуждены за взятку

Zakon.kz
В качестве наказания был назначен штраф в размере 70-ти кратного размера суммы взятки, с конфискацией имущества.
Должностные лица Управления таможенного контроля Атырауской области были осуждены за получение взятки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 города Атырау.

В суде установлено, что в марте - апреле 2016 года должностные лица ДГД по Атырауской области, в частности, руководитель отдела в сговоре с подчинёнными специалистами, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и для других лиц за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов, получали в качестве незаконного вознаграждения денежные средства, то есть взятку за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство или попустительство.

Приговором суда № 2 города Атырау руководитель отдела С.А., и ведущие спецалисты С.Т. и У.Н. признаны виновными в совершении преступления по пунктам 2,4, части 3 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан ( получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), в качестве наказания был назначен штраф в размере 70-ти кратного размера суммы взятки, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе каждому. В частности подсудимому С.А. назначен штраф –10 500 000 тенге, С.Т. назначен штраф – 5 595 000 тенге и У.Н. назначен штраф - 7 350 000 тенге.

Фото: www.trend.az

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова