Apple хочет купить McLaren за 1,9 миллиарда долларов

Zakon.kz
Компания Apple ведет переговоры о покупке компании McLaren, которая занимается производством спорткаров.
Сумма сделки может составить от 1,3 до 1,9 миллиарда долларов. Отмечается, что это будет крупнейшим приобретением Apple с момента покупки производителя наушников Beats Electronics в 2013 году за 3 миллиарда долларов, сообщает livecars.

Напомним, что в СМИ давно ходят слухи о желании компании Apple разработать собственный автомобиль. Американская корпорация в начале 2016 года даже зарегистрировала несколько доменных имен под возможный проект — apple.car и apple.auto.

Предполагается, что Apple хочет приобрести McLaren с целью овладеть технологическими разработками и патентами британского автопроизводителя.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы