В Египте обеспокоены появившимся видео с дайверами и акулой у Шарм-эш-Шейха

Zakon.kz
Министр подчеркнул, что появившаяся на видео акула принадлежит к виду длиннокрылых акул, которые потенциально опасны для людей и очень агрессивны.
Министерство охраны окружающей среды Египта выразило озабоченность в связи с распространенным в соцсетях коротким видео из района курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море, на котором незащищенные дайверы-туристы преследуют в море большую акулу, сообщает РИА Новости

"Эта акула опасна для человека, с ней нельзя играть. То, что демонстрирует видео, по меньшей мере, безрассудство", — цитирует издание слова министра.

Министр подчеркнул, что появившаяся на видео акула принадлежит к виду длиннокрылых акул (oceanic white tip shark), которые потенциально опасны для людей и очень агрессивны. В настоящее время в Шарм-эш-Шейх направлена группа специалистов министерства, которая проведет беседы с инструкторами по дайвингу и владельцами прогулочных яхт об опасности акул и недопустимости участия незащищенных спецсредствами туристов в подобных, зафиксированным на видео, "развлечениях".

В декабре 2010 года в районе курортного города Шарм-эш-Шейх произошло пять нападений акул на отдыхающих. Погибла одна гражданка Германии, пострадали четверо туристов: трое россиян и один житель Украины. Из-за этих нападений властям пришлось на некоторое время закрыть пляжи курорта.

Фото: ria.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Пропавших туристов нашли на Бухтарминском водохранилище

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

Японец оставил уставшего семилетнего сына одного на горе Фудзи и продолжил восхождение

Уникальные кадры попали в фотоловушку в горах Тарбагатая