Таэквондистка из Мангистау завоевала «золото» на международном турнире

Zakon.kz
В финале актауская спортсменка встретилась со спортсменкой из Иордании и одержала уверенную победу со счетом 3:0.
На международном турнире в Москве актауская спортсменка Фатима Жаксыбаева взяла верх над таэквондисткой из Иордании и завоевала медаль высшего достоинства. Об этом сообщил Куангали Дастанулы, старший тренер Мангистауской области по таэквондо среди кадетов, передает "Лада".

В Москве 22 сентября стартовал Шестой международный турнир по таэквондо «Russian Open-2016» среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 50 стран, в том числе из Англии, Франции, Ирана, Кореи, Турции и других государств.

Фатима Жаксыбаева выступала в весовой категории 68 килограммов.

В первом поединке наша землячка встретилась с соперницей из России и одержала победу со счетом 6:5. Во второй схватке Фатима расправилась с российской соперницей со счетом 9:5. В финале актауская спортсменка встретилась со спортсменкой из Иордании и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Фото: lada.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды