СМИ сообщили о решении ОПЕК ограничить добычу нефти

Zakon.kz
Страны ОПЕК достигли соглашения об ограничении добычи нефти до уровня 32,5 млн баррелей в день.
Страны ОПЕК на переговорах в Алжире договорились об ограничении добычи нефти, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в картеле. На этом фоне стоимость барреля Brent подскочила почти на 5%, сообщает РБК.

Страны ОПЕК достигли соглашения об ограничении добычи нефти до уровня 32,5 млн баррелей в день, сообщили два источника агентства Reuters в картеле.

После достижение соглашения страны ОПЕК намерены обратиться к другим странам с предложением присоединиться к договоренностям.

В силу новое соглашение должно вступить в ноябре.

На новостях о договоренностях членов ОПЕК цены на нефть марки Brent подскочили почти на 5%: на 21.30 мск на бирже ICE она торговалась по $48,01 за барр. (+4,249%).

Решение об ограничении добычи нефти было принято на закрытой встрече в Алжире, которая еще продолжается.

Фото: profitrevolution.ru


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара