Отопительный сезон стартовал в Петропавловске

Zakon.kz
Отопление дали уже в большинстве социальных объектов Петропавловска, а также в некоторых многоквартирных и частных жилых домах.
В Петропавловске стартовал отопительный сезон, специалисты ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" приступили к подключению города к теплу, сообщили Sputnik в отделе по связям с общественностью АО "СЕВКАЗЭНЕРГО".

По данным энергетиков, уже практически на 100% готовы к зиме социальные объекты Петропавловска: школы, детские сады и больницы.

"Почти все они подключены к теплу. Так, на сегодняшний день отопление уже включено в 33 детских садах из 36, в 35 школах из 40 и 27 медицинских учреждениях из 30. В ближайшие дни тепло подадут и в остальные соцобъекты", — подчеркнули в отделе по связям с общественностью предприятия.

Кроме того, ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" приступило к подключению жилых объектов Петропавловска.

"Тепло уже пришло в 25 многоквартирных жилых домов и в 85 домов частного сектора", — пояснили специалисты.

При этом энергетики отмечают, что приоритетными в очерёдности подключения являются те дома, которые прошли подготовку к предстоящей зиме и получили паспорта готовности.

"Стоит отметить, что в текущем году жители областного центра отнеслись к подготовке жилого фонда к зиме куда серьёзней. Для сравнения, в 2015 году перед началом отопительного сезона получили паспорта готовности всего 297 многоквартирных жилых домов, а в 2016 году к холодам основательно подготовились жильцы 600 многоэтажек. Также увеличилось количество домов, прошедших промывку и опрессовку отопительной системы (836 против 730 домов в 2015 году) и установивших дроссельные устройства (600 против 245 домов в 2015 году)", — заключили на предприятии.

Всего в Петропавловске насчитывается 1048 многоквартирных жилых домов.

Фото: Sputnik / Елена Бережная.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель