В Алматинской области на взятках поймали транспортных полицейских

Zakon.kz
Должностные лица организовали преступную схему по «крышеванию» логистических фирм, осуществлявших деятельность на территории станции Достык.
В Алматинской области во взятках изобличены начальник линейного отдела полиции на ст. Достык ДВД на транспорте МВД РК подполковник Т.Куйкабаев и его заместитель подполковник Д.Мадибаев. Должностные лица организовали преступную схему по «крышеванию» логистических фирм, осуществлявших деятельность на территории станции Достык, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента Нацбюро по противодействию коррупции.

Так, при получении очередной взятки в сумме 100 000 тенге за беспрепятственную погрузку товаров и дальнейшее общее покровительство одной из фирм Т.Куйкабаев и Д.Мадибаев были задержаны.

В настоящее время Т.Куйкабаев и Д.Мадибаев водворены в ИВС ОВД Сарканского района.

Проводится досудебное расследование.

Фото: sovetov.su

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября