В Семее должники за тепло могут остаться без входных дверей

Zakon.kz
Такой необычный и кардинальный способ борьбы с должниками придумали местные власти.
Совместно с коммунальными службами и судебными исполнителями они обошли несколько проблемных квартир, по которым имеются решения суда об изъятии имущества. Однако вместо бытовых предметов участники рейда решили взыскать у горожан в счет погашения долга - металлические двери, передает телеканал 24.kz.

Узнав об этом, владельцы квартир моментально находят деньги и на месте погашают долги. Всего за 2,5 часа рейда было собрано 230 тысяч тенге. Но это капля в море. Задолженность населения перед «Теплокоммунэнерго» составляет больше 300 миллионов тенге. Ермак Салимов, аким Семея:

Ермак Салимов, аким Семея:

- Надо платить за это. Почему так получается? Это ежегодно все идет, одни и те же этим занимаются. Но надо их встряхнуть. На совесть давим - не получается, через суды не получается, тогда мы у него дверь изымаем.

Фото: otoplenie-gid.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции