Первый снег выпал в Восточном Казахстане

Zakon.kz
Зима пришла в Восточный Казахстан в начале октября, здесь в пятницу выпал первый снег.
Первый снег выпал в Восточном Казахстане в пятницу, сообщают пользователи социальных сетей, передает Sputnik-Казахстан.

"У нас зима!", — пишет житель Усть-Каменногорска, который поделился фото заснеженной улицы.

Согласно прогнозу синоптиков, в Восточном Казахстане в ближайшие дни ожидается температура выше ноля с осадками, временами дождь с переходом в мокрый снег.

В целом по Казахстану движение атмосферного фронта, который будет перемещаться с районов Урала через северную половину Казахстана, вызовет дожди, в ночные часы возможен переход дождя в снег.



"Температура воздуха при этом сохранится ниже средних многолетних значений", — отмечается в сообщении госметеослужбы "Казгидромет".

Лишь на на южную половину республику будет оказывать влияние поле повышенного атмосферного давления, поэтому-то здесь ожидается тёплая и малооблачная погода с температурой воздуха выше нормы на 2-5ºС.



© FOTO: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В СОЦСЕТЯХ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана