Малосемейное общежитие на 115 квартир строят в Актобе для молодых специалистов

Zakon.kz
Проект реализуется в рамках третьего направления программы «Дорожная карта занятости 2020».
В субботу, 8 октября, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов в г. Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат»

В том числе, глава региона побывал на строительной площадке будущего малосемейного общежития для трудовой молодежи. 5-ти этажное здание возводится по ул. Маресьева.

Проект реализуется в рамках третьего направления программы «Дорожная карта занятости 2020». Общежитие будет состоять из 115 однокомнатных и двухкомнатных квартир, общая площадь которых составит 4,1 тыс. квадратных метров. Планируется, что первые жильцы вселятся в дом уже в следующем году.
– В настоящее время в регионе наблюдается дефицит молодых кадров в различных сферах. Не в последнюю очередь это происходит из-за отсутствия жилья. Уверен, подобные проекты позволят снять с повестки дня данный вопрос, - сказал Бердыбек Сапарбаев, подчеркнув, работа по созданию благоприятных условий для трудоустройства и социального обеспечения молодых специалистов в Актюбинской области будет продолжена.






Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта