Белорусский убийца с бензопилой оказался подростком

Zakon.kz
Устанавливается психическое состояние подозреваемого.
Житель Минска, напавший на женщин с бензопилой и топором в местном торговом центре, оказался 17-летним молодым человеком. На сайте Следственного комитета Белоруссии сообщается, что в отношении несовершеннолетнего 1998 года рождения возбуждено уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 139), сообщает Lenta.ru

Устанавливается психическое состояние подозреваемого.

Следователи выяснили, что вечером 8 октября молодой человек зашел в торговый центр «Новая Европа» с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. «С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия», — отметили в СК.

Затем он извлек из чехла топор и напал с ним на еще одну женщину. Она госпитализирована.

Статья 139 УК Белоруссии предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, пожизненного заключения или смертной казни. К лицам, не достигшим 18 лет, смертная казнь не применяется.

Фото: world.fedpress.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых