В Британии министрам запретили пользоваться Apple Watch из-за российских хакеров

Zakon.kz
В британском правительстве опасаются, что злоумышленники могут взломать гаджеты от Apple и использовать их в качестве прослушивающих устройств.
Британским министрам запретили носить часы Apple Watch во время заседаний Совета министров из-за опасений, что гаджеты будут взломаны "российскими хакерами", сообщает The Telegraph, передает Life.ru.

Как отмечает издание, в правительстве Терезы Мэй сочли, что злоумышленники могут использовать гаджеты в качестве прослушивающих устройств.

Кроме того, The Telegraph привела курьёзный случай с экс-министром юстиции Майклом Гоувом. Утверждается, что однажды он прервал заседание правительства из-за того, что нажал на своих часах неверную кнопку и случайно запустил песню Бейонсе.

Фото: © REUTERS/Beck Diefenbach

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов