Дарига Назарбаева встретилась с представителем МИД Франции

Zakon.kz
Д.Назарбаева подчеркнула, что Франция является ключевым политическим и экономическим партнером Казахстана в Европейском Союзе.
Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева приняла директора Департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел и международного развития Французской Республики Флоранс Манжен, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Сената Парламента РК

Д.Назарбаева подчеркнула, что Франция является ключевым политическим и экономическим партнером Казахстана в Европейском Союзе. Собеседники отметили высокий уровень взаимодействия между двумя странами. Обсуждены перспективы углубления гуманитарного сотрудничества, в частности, развития научного взаимодействия между университетами. Затронуты вопросы преподавания религиоведения в Казахстане и Франции. Также обсуждены актуальные проблемы международной повестки дня. Состоялся обмен мнениями по вопросам противодействия международному терроризму и экстремизму.

Фото: www.parlam.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года