Назарбаев поговорил по телефону с Мирзиёевым

Zakon.kz
Руководителями Узбекистана и Казахстана достигнута договоренность об интенсификации двусторонних связей во всех сферах, представляющих взаимный интерес, и дальнейшем укреплении отношений дружбы и добрососедства.
10 октября 2016 года состоялся телефонный разговор Исполняющего обязанности Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым по инициативе казахстанской стороны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Пресс-службу президента Республики Узбекистан.

Главы государств обсудили ход реализации достигнутых в рамках недавних встреч на высшем уровне договоренностей по актуальным вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Стороны высоко оценили итоги обмена рабочими визитами делегаций Узбекистана и Казахстана на различных уровнях, заключение важных коммерческих соглашений по приоритетным направлениям.

Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев также обменялись мнениями по ряду вопросов регионального и международного характера.

Руководителями Узбекистана и Казахстана достигнута договоренность об интенсификации двусторонних связей во всех сферах, представляющих взаимный интерес, и дальнейшем укреплении отношений дружбы и добрососедства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры