Водители трех маршрутов в Алматы не вышли в рейс

Zakon.kz
Как уточнили в автопарке, водители не бастуют, а просто не вышли на маршрут.
В Алматы водители трех маршрутов не вышли в рейс. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщили в диспетчерской коммунального автобусного парка №2.

«Да, 30-й маршрут не вышел в рейс сегодня, не знаю почему, наверное, водители чем-то недовольны, поэтому не вышли», - сказали в автопарке.

Как уточнили в автопарке, водители не бастуют, а просто не вышли на маршрут. Помимо 30-го маршрута, в рейс не вышли водители маршрутов №32 и №121.

Ранее сообщалось, что роста тарифа за проезд в общественном транспорте Алматы не ожидается.

«Компании-перевозчики периодически обращаются к местному исполнительному органу с предложением рассмотреть возможность повышения тарифа. Однако прежде чем обсуждать его, компании должны предоставить расчеты и сметы по расходам и доходам, сумме затрат на горюче-смазочные материалы, выплат заработных плат персоналу, покупки запасных частей, а также указать размеры прибыли. Необходимо просчитать пассажиропоток, определить наиболее и менее прибыльные маршруты», - цитирует пресс-служба акима Г.Алматы руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов.

Фото: inform.kz

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу