Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин в Москве провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-Министра РК primeminister.kz.
Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в космической и военно-технической сферах между двумя странами.
Кроме того, обсуждены конкретные вопросы по готовящимся к подписанию документам по дальнейшему сотрудничеству на комплексе Байконур: о подготовке Концепции дальнейшего сотрудничества на комплексе Байконур, о внесении изменения в межгосударственное Соглашение о статусе г. Байконур и ряду других.
По итогам переговоров стороны выразили намерение о необходимости дальнейшего углубления сотрудничества по всему спектру двусторонних отношений между странами.
Фото: Официальный сайт Премьер-Министра РК